Марин ле пен

Во Франции стартовал решающий тур президентских выборов 8 07.05.2017

Французские избиратели решают, кто займет президентское кресло на ближайшие пять лет. Во втором туре за высший государственный пост соперничают Эманюэль Макрон и Марин Ле Пен, пишет Deutsche Welle.

Калниете: победа Ле Пен на выборах во Франции станет потрясением для Европы 18 07.05.2017

Глядя на результаты первого тура голосования на президентских выборах во Франции можно сделать вывод, что французское общество расколото, и это драматично, так считает евродепутат Сандра Калниете (Е).

Макрон выиграл предвыборные теледебаты во Франции 12 04.05.2017

Во Франции накануне второго тура президентских выборов прошли телевизионные дебаты с участием лидера движения «Вперед» Эммануэля Макрона и лидера «Национального фронта» (после первого тура временно приостановила членство и заявила, что выступает как независимый кандидат) Марин Ле Пен.

Финансовые рынки отреагировали на результаты второго тура выборов президента Франции ростом евро 24.04.2017

Курс евро показал рост после предварительных результатов первого тура президентских выборов во Франции, сообщает BBC News.

Во Франции стартовали президентские выборы 5 23.04.2017

Во Франции начались президентские выборы. В воскресенье, 23 апреля, проходит первый тур.

Готова ли Франция к президентству Марин Ле Пен? 5 14.01.2017

Весной глава ультраправого "Национального фронта" поборется за пост президента Франции. И у Ле Пен немало сторонников - например, в пригороде Парижа Сюрене.

Марин Ле Пен предложила отказаться от евро 17 04.01.2017

Лидер французской партии «Народный фронт» Марин Ле Пен заявила, что в случае её победы на президентских выборах долг страны будет пересчитан в новой национальной валюте.

Ле Пен: ЕС столкнулся с экономическими трудностями из-за санкций против России 21.03.2015

Лидер французской партии 'Национальный фронт' Марин Ле Пен считает, что страны Европейского союза столкнулись с большими экономическими трудностями после введения санкций в отношении Москвы.

Марин Ле Пен призвала Францию к стратегическим отношениям с Россией 27.01.2015

Лидер французской партии «Национальный фронт», депутат Европейского парламента Марин Ле Пен в интервью крупной японской газете «Асахи» заявила, что Франции необходимо установить стратегические отношения с Россией, а не находиться с ней в состоянии, близком к холодной войне.

Ле Пен назвала победу партии СИРИЗА в Греции пощечиной ЕС 26.01.2015

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала победу Коалиции радикальных левых СИРИЗА на парламентских выборах в Греции демократической пощечиной Европейскому союзу.

Ле Пен: Путин вернул великой нации чувство гордости 7 03.12.2014

Она возглавляет Национальный фронт с 2011 и будет возглавлять его в ближайшее время: однопартийцы переизбрали Марин Ле Пен своим лидером на съезде партии, причем единогласно. Солидарность “Национальному фронту” нужна как никогда: партия готовится участвовать в президентских выборах во Франции в 2017 году.

Марин Ле Пен: «ЕС стал заводом по производству безработных» 35 01.12.2014

Французский политик, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен во время пятнадцатого съезда партии в Лионе выступила с резкой критикой в отношении Европейского союза.

Марин Ле Пен: Евросоюз нельзя усовершенствовать — его следует демонтировать 8 18.06.2014

Европейский союз невозможно усовершенствовать, считает депутат Европарламента, лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен. По её словам ЕС в нынешнем виде «должен быть демонтирован».

МИД: "Центр Согласия" должен расторгнуть договор с "Единой Россией" 1 14.04.2014

Политическому объединению "Центр согласия" следует разорвать договор о сотрудничестве с правящей партией РФ "Единая Россия".

Националисты ЕС решили освободить Европу от "брюссельского чудовища" 14.11.2013

Европейские националисты решили объединиться для совместного прохождения в европейский парламент. Соответствующего соглашения на переговорах в Гааге достигли лидеры голландской Партии свободы Герт Вилдерс и лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен, сообщает Би-би-си.

Ультраправые Франции будут судиться с Мадонной за свастику на лбу их лидера 16.07.2012

Руководство французской ультраправой партии "Национальный фронт" намерено подать в суд на Мадонну. Причиной этому послужил видеоролик, транслировавшийся на концерте американской певицы в парижском предместье Сен-Дени, который прошел в субботу на стадионе Stade de France, передает ИТАР-ТАСС.

Саркози отказался от сотрудничества с националистами 25.04.2012

Президент Франции Николя Саркози отказался от сотрудничества с националистами из партии Марин Ле Пен, но подчеркнул, что сторонников "Национального фронта" не стоит демонизировать. Об этом он заявил в эфире радиостанции France Info. Слова президента приводит издание 20 minutes.